Первые шаги в будущее

         21 октября в техникуме прошли первые профессиональные пробы для школьников.

Встреча была организована в рамках  реализации в 2021 году проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта  «Образование».

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары попробовали свои силы в трех профессиях: банковский служащий,  менеджер по туризму и повар, кондитер.

Вместе с наставником Смирновой Еленой Владимировной ребята, изучили особенности работы в банковской сфере, научились выбирать правильные  банковские продукты и услуги, отличать настоящие деньги от поддельных купюр.

Наставник Воржакова Ирина Витальевна предложила школьникам погрузиться в мир туристской индустрии и создать  логотип  и слоган для продвижения конкретного туристского продукта или объекта и определить, на какой сегмент потребителя будет рассчитан данный турпродукт.

Самой вкусной пробой стала проба в учебной кухне техникума, где ребята под руководством наставника Сергеевой Маргариты Анатольевны

учились работать с тестом, формировать и выпекать сдобные булочные изделия различной формы. По окончании пробы состоялась  дегустация!

         Первые шаги в мир профессий сделаны, желаем школьникам в будущем выбрать специальность по душе!

Рубрика: