Отборочный тур в Ярославле

С  15 марта по 30 апреля 2019 года в 20 регионах России проходят Отборочные соревнования для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2019.
В рамках соревнований конкурсанты со всей страны будут бороться за право защищать честь своего региона в финале национального чемпионата в Казани по 95 различным компетенциям.
Наши студенты, Галкина Мария (гр. БД-21) и Хуморов Максим (гр. ПСО-11) , приняли участие в Отборочных соревнованиях по компетенции «Предпринимательство», проходивших в г. Ярославль с 5 по 7 апреля 2019г. Команда   «Чувашия-Азамат» была распределена во вторую подгруппу и соревновалась  с 11  командами из разных регионов России: от Калининграда до Якутии.
Представленные бизнес-проекты  были очень разнообразны - от создания аниматорского клуба в г. Георгиевск  до пасеки в Дагестане.
Наша команда представила  на суд экспертов бизнес-проект мороженого-холла «MioMix» по производству и продаже мягкого мороженого. Ребята показали себя очень достойно, не уступая в упорной борьбе соперникам.
Отборочные соревнования - важнейший этап для участников движения WorldSkills в России. По итогам отборочных соревнований, в которых участвуют лучшие конкурсанты из каждого региона страны, определяется состав участников финала национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
Победители национального чемпионата получают шанс войти в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и защищать честь российского флага на международных чемпионатах по профессиональному мастерству, соревнуясь с лучшими молодыми мастерами планеты за звание чемпиона.

Стерхова Н.Г., преподаватель