Отборочный тур для участия в WSR

27-30 ноября среди студентов Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза прошел предварительный отборочный этап для участия в IX Региональном (открытом) чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в уже известных компетенциях, таких как  Предпринимательство и Экспедирование грузов, а также и в новых компетенциях Управление складированием, Бухгалтерский учет и Банковское дело, по которым соревнования будут проводится впервые.

       В отборочном этапе приняли участие студенты 1-3 курсов различных специальностей.

 

 

  • По компетенции «Предпринимательство» соревновались студенты 3 курса гр.К-31 и 2 курса гр.ПСО-21 и Ф-21. Из трех команд была выбрана лучшая, это студенты Шолина А. В. (группа ПСО-21) и Кириллова М.А. (группа Ф-21) представивших бизнес-план «Сеть частных травматологических пунктов «ТравмаНет».
  • По компетенции «Экспедирование грузов» соревновались студенты 2 и 3 курсов специальности «Логистика» и «Коммерция».  Из 10 участников были отобраны и рекомендованы к участию в чемпионате студенты, показавшие лучшие знания в области логистики:  Жангуттинова Т.А. (гр.Л-31), и Вертюлина С.А. (гр.Л-31) и Никифорова Я.С. (гр.Л-21)
  • По компетенции «Управление складированием»  соревновались студенты 1, 2 и 3 курсов специальности «Логистика» и «Коммерция».  Из 10 участников были отобраны и рекомендованы к участию в чемпионате студенты, показавшие лучшие знания в области логистики:  Ефимов  Е.А., Мочалова Ю.В. и Петрова П.Ю.( гр.Л-21),  Лекарев И.В., Сергеев В.С. (гр.К-21) и  Торакев А.А. (гр.Л-11) .
  • По компетенции «Бухгалтерский учет»  соревновались студенты, 2 и 3 курсов специальности «Бухгалтерский учет».  Из 9 участников были отобраны и рекомендованы к участию в чемпионате студенты, показавшие лучшие знания в области учетно-экономических дисциплин:  Ермакова А.А. (гр.Б-31), Смирнова Е.А.(гр.Б-21) и Новичкова Н.Д. (гр.Б-21).
  • По компетенции «Банковское дело»  соревновались студенты, 2 и 3 курсов специальности «Банковское дело»  и «Финансы».  Из 10 участников были отобраны и рекомендованы к участию в чемпионате студенты, показавшие лучшие знания в области экономических дисциплин:  Иванова О.В. (гр.БД-31), Горшков А.В. (гр.БД-21), и Тимофеев П.А. (Ф-21).

В качестве экспертов выступили преподаватели учетно-экономических дисциплин и заместитель директора по учебно-производственной работе  Соколова Надежда Леонидовна.

Оценивались  следующие критерии: умение осуществлять поиск, сбор, первичную обработку и анализ информации для презентации заданного предприятия, знание особенностей предпринимательства и экономики.

Субъективные критерии оценивания работы участника: коммуникационные навыки, владение профессиональной терминологией,  умение удерживать внимание аудитории,  культура речи,  умение отвечать на поставленные вопросы.

 

      Председатель цикловой комиссии

учетно-экономических дисциплин

С.Б.Егорова

Рубрика: