А ну-ка, парни!

19 февраля 2020 г в спортивном зале Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза весело и задорно прошел военно-спортивный конкурс « А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

В спортивном празднике приняли участие сборные команды юношей первого и второго курсов. Ребята с достоинством прошли такие испытания, как подтягивание, гиревой спорт, дартс, разборка и сборка автомата Калашникова, эстафета, перенос пострадавшего, бег в мешках, армреслинг.

В личном первенстве по подтягиванию на перекладине чемпионом стал Султанов Иван,  гр. Ф-21, второе  место занял Ербулаткин Максим,  гр. ПСО-22, а третье место - Яргунин Кирилл, гр. Ф-21. В личном первенстве по поднятию 16-тикилограммовой гири места распределились следующим образом: 1 место - Султанов Иван,  гр. Ф-21,  второе  место - Иванов Данил,  гр. ПСО-22, 3 место - Павлов Павел,  гр. Л-11. Заключительным этапом конкурса стало перетягивание каната. Этот вид спортивных состязаний пришёл в сухопутные войска с флота. Без этого конкурса не обходится ни один армейский спортивный праздник. По итогам девяти этапов конкурса в упорной борьбе со счетом 7:2  в соревнованиях победила команда юношей второго курса.

 Сборным командам юношей были вручены грамоты, а также вкусные призы-пироги.

Но всё же хочется отметить, что главная идея этого конкурса – это получение удовольствия от соревнований вне зависимости от результатов. И она воплотилась в жизнь! Все были рады и счастливы, а это лучшая награда всем организаторам праздника « А ну-ка, парни!».

 

                                                  Захаров В.В.,  руководитель физвоспитания