Новый учебный год начался!

1 сентября все студенты техникума приступили к учебе. Всего в техникуме обучается более 1000 студентов, из них впервые сели на студенческую скамью более 300 бывших выпускников школ Чувашии и других регионов России.

Для всех вновь пришедших студентов 1 сентября прошла торжественная линейка, на которой директор техникума Лидия Петровна Таланова поприветствовала всех обучающихся и пожелала ребятам успешного учебного года.

К поздравлениям присоединились Председатель Правления Чувашпотребсоюза Абрамова Людмила Леонидовна и заместитель директора Центра предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии Уткина Татьяна Петровна.

Также на торжественной линейке были отмечены лучшие студенты техникума, достигшие особых успехов в учебе, общественной жизни и профессионализме. Учредитель техникума – Чувашпотребсоюз учредил две именные стипендии для студентов, достигших особых успехов в обучении. Это стипендия имени Михаила Николаевича Харитонова – заслуженного работника торговли Чувашии, в течение 25 лет возглавлявшего Чувашпотребсоюз, а также стипендия имени Петра Михайловича Иванова – заслуженного учителя Чувашии, возглавлявшего наш техникум в течение 25 лет и внесшего огромный вклад в его процветание.

Стипендий им. М.Н. Харитонова удостоились два студента: Тимофеев Павел, группа Ф-31, и Ягудин Даниил, группа ПСО-31.

Стипендии им. П.М. Иванова удостоена студентка группы Л-31 Петрова Полина.

Кроме того Тимофеев Павел был награжден дипломом и памятной медали призера Всероссийских соревнований WorldSkillsRussia по компетенции «Банковское дело».

После торжественной церемонии для студентов первых курсов прошел ознакомительный классный час. А для студентов остальных курсов прошли тематические лекции, посвященные Году науки и высоких технологий и организации безопасности жизнедеятельности.

https://vk.com/album-113501943_283329795

Рубрика: