Новости с Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2024 Компетенция: Управление складированием

Новости с Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2024.
Компетенция: Управление складированием.
25 марта 2024 года стартовал Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2024. Первый день Чемпионата был посвящен экспертам. В течение дня были проведены следующие мероприятия: инструктаж и обучение экспертов на площадках, ознакомление с конкурсными местами и оборудованием, распределение ролей между экспертами, определение экспертов по особым полномочиям, подписание протоколов и другие мероприятия.
26 марта работа Регионального Чемпионата была продолжена. День был посвящен участникам чемпионата. В компетенции "Управление складированием" принимают участие два учебных заведения Республики, это Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза и Чебоксарский кооперативный институт (филиал) РУК.
Участники ознакомились с программой проведения Регионального Чемпионата, с оборудованием, с критериями оценки. Был проведен инструктаж по технике безопасности, жеребьевка рабочих мест участников, подписаны протоколы.
Сегодня насыщенный день конкурсных испытаний Д1. В рамках работы компетенции «Управление складированием», 27 марта участники Чемпионата выполняли модуль А «Встреча с клиентом» и модуль Б «Организация складских операций». По первому модулю участники должны были подготовиться к встрече с потенциальным клиентом, рассказать об услугах складского комплекса, выяснить намерения и потребности клиента, предложить клиенту наиболее подходящие услуги, ответить на вопросы клиента и по итогам встречи написать ответное письмо потенциальному клиенту с приложением расчёта стоимости предполагаемых услуг. Роль клиента сыграл эксперт-наставник Александров Геннадий Владимирович -директор по производству/директор по логистике ООО «Элекомлогистик».
По модулю Б участники должны были изучить информацию возникшей проблемной ситуации с грузом и документы сопровождающие груз. Далее из предложенных вариантов бланков, конкурсанты должны были выбрать документы, соответствующие проблемной ситуации и заполнить их.
Ребята немного волновались в первый конкурсный день, но достойно справились с заданиями. Пожелаем им дальнейших успехов и удачи!