НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ В ЧКТ

НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ В ЧКТ

В рамках недели профориентации 27 марта Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза посетили школьники из Вурман-Сюктерской СОШ, СОШ №2 г. Чебоксары и лицея №4. С ними были проведены различные мероприятия, направленные на развитие социальных и психологических навыков, интеллектуальных способностей, а также физической активности.

Одним из мероприятий было проведение социально-психологического тренинга, направленного на формирование профессиональных намерений у учеников 9 класса Вурман-Сюктерской СОШ. Также была проведена интеллектуальная викторина по обществознанию, которая позволила девятиклассникам из СОШ №2 продемонстрировать свои знания в этой области.

Для развития математических навыков был организован интерактивный web-квест под названием "По следам математических открытий". Участники соревновались в решении различных математических задач, проверяли свои знания и развивали логическое мышление.

Дополнительно был проведен турнир по дартсу и настольному теннису, который способствовал развитию физической активности участников и укреплению командного духа. Также была организована викторина "В гостях у повара", где школьники могли продемонстрировать свои знания в области кулинарии.

Одним из самых запоминающихся мероприятий стало посещение тира и проведение мероприятия "Я-защитник". Участники примерили на себя костюм химической защиты и попробовали пройти испытание на точность и скорость. Это позволило им окунуться в атмосферу реальной работы защитника и оценить его сложность.

Надеемся, что сегодняшний день в Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза оказался интересным для школьников. Они получили возможность развить различные навыки, познакомиться с разными профессиями и узнать больше о своих предпочтениях и интересах. Это поможет им принять более обоснованные решения в будущей профессиональной деятельности.

автор: Стерхова Н.Г.

#ЧКТ #профориентация #выборпрофессии #кембыть 
#карьера #профессия #профориентацияподростков

Рубрика: