Научно-практическая конференция цикловой комиссии естественно-научных дисциплин

Научно-практическая конференция цикловой комиссии естественно-научных дисциплин

 12 апреля 2024 года в Чебоксарском кооперативном техникуме прошла научно-практическая конференция цикловой комиссии естественно-научных дисциплин, посвященная 95-летию техникума.
 Мероприятие было направлено на развитие научно-исследовательской культуры среди обучающихся техникума и создание условий для проведения самостоятельных исследований. А также, чтобы помочь его участникам приобщиться к методам научной работы и познакомиться с интересными направлениями исследований.
 На суд жюри были представлены проекты и исследования из различных областей наук и знаний, начиная с истории и перспектив развития скоростных железных дорог в России и завершая экологическими последствиями распространения нитратов, от геометрического определения коэффициента комфортности жилья до использования Desmos при решении уравнений с параметрами.
 Экспертная комиссия в составе заведующей учебной частью дневного отделения Учкиной Н.А. и преподавателей Петровой Д.В., Семеновой Н.Г., Пупиной С.Ф. присудила:
 1 место – Ивановой Карине и Питимировой Эмилии (гр. Ф-11) за работу «Семейные ценности современной молодежи (на примере исследования студентов Чебоксарского кооперативного техникума», руководитель - Маланчева С.А.
 2 место – Мулгачевой Ксении (гр. ПСА-14) за работу «Математика в юриспруденции», руководитель - Чендышева М.В.
3 место – Булавинцевой Кристине (гр. Т-11) за работу «Исследование взаимосвязи математики с туризмом или как математика помогла мне почувствовать себя турагентом», руководитель - Павлова Ж.А.
 3 место – Ивлевой Дарье (гр. БД-11) за работу «Геометрическое определение коэффициента комфортности жилья», руководитель - Мисюк Т.М.
Победителем в номинации «Практическая ценность работы» стала Скворцова Виктория (гр.ПСА-13), руководитель – Можайкина Н.С.
Победителем в номинации «Глубина научного подхода» стала Илларионова Надежда (гр.К-11), руководитель – Демакова Л.А.
Победителями в номинации «Неординарность творческого замысла» стали Лазарева Ольга и Ивлева Дарья (гр.БД-11), руководитель – Тюряхин И.Н.
 Поздравляем ребят с успешным представлением своих научных результатов и надеемся, что полученный опыт стал для вас ценным шагом в научном и профессиональном росте.

Цикловая комиссия естественно-научных дисциплин

Рубрика: