Наставничество, как эффективный метод проведения учебной практики

Наставничество, как эффективный метод проведения учебной практики

С 22 по 28 декабря у студентов третьего курса специальности Банковское дело проходила учебная практика по профессиональному модулю «Организация кредитной работы».
Учебная практика предназначена для получения первичных профессиональных навыков студентов, проводится с целью углубления профессиональных знаний студентов и формирования необходимых для будущей профессиональной деятельности умений, навыков и личностных качеств.

Наставничество - это планомерная работа по передаче навыков от преподавателя к студентам. Преподаватель-наставник информирует, обучает, корректирует ошибки, осуществляет обратную связь со студентами. Так же на учебной практике была использована другая форма наставничества «студент-студент», при которой один из студентов находится на более высокой ступени образования и помогает более среднему студенту, что повышает успеваемость всей учебной группы.

В ходе практики студенты максимум работы выполняли в парах самостоятельно и ежедневно всю проделанную работу фиксировали в своих презентациях, которую защищали в конце практики.
Метод наставничества позволяет достигать высоких результатов проведения учебной практики и дает положительный результат в подготовке студентов к прохождению производственной практики.

Преподаватель Смирнова Е.В.

Рубрика: