Музей как центр учебно-воспитательной, научно-исследовательской и культурно-просветительной работы с молодежью

10 декабря 2018 г. у студентов группы Т-21 прошёл урок по дисциплине «История потребительской кооперации России» на тему «Социальные и нравственные основы потребительской кооперации Российской Федерации и пути их реализации на современном этапе» на примере системы Чувашпотребсоюза. Занятие прошло в Музее потребительской кооперации Чувашской Республики, находящемся в стенах Чебоксарского кооперативного техникума.
Наш музей был создан для сохранения кооперативных знаний, для пропаганды кооперативных идей и принципов, для привлечении в кооперацию молодёжь. В музее и сегодня продолжается работа по изучению, научному документированию и экспонированию памятников материальной и духовной культуры, связанных с историей развития и современной деятельностью потребительской кооперации нашей республики. В музее ваставлены документы, материалы и экспонаты, характеризующие деятельность потребительской Чувашии. Студенты познакомились с историей развития потребительской кооперации нашей республики на представленных в хронологическом порядке стендах,  начиная с развития и по настоящее время.
Такие практические уроки помогают студентам познакомиться с практическими документами, так как Музей оказывает помощь в подборе материалов для студенческих исследовательских работ.

Преподаватель дисциплины«История потребительской кооперации России»

Смирнова Е.В.

Рубрика: