Международный день числа Пи.

Международный день числа Пи.
14 марта ежегодно отмечается день числа Пи, и в этом году на базе "Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа им. А.А.Евстигнеева" проводилась VI Всероссийская олимпиада "Международный день числа Пи".

Участниками олимпиады стали обучающиеся профессиональных образовательных организаций, студенты 1 или 2 курса. Участие в олимпиаде командное, в составе трех студентов. В олимпиаде приняли 184 команд из разных регионов. Студенты группы Т-11 решили принять участие, в состав вошли Кантейкина Н., Ярукова Я., Иванова У.

Цель олимпиады - привлечение обучающихся к интеллектуальной деятельности, развитию логического мышления, повышения интереса к математическим задачам. Олимпиада состояла из двух частей. Первая часть - тестирование, за 40 минут нужно было ответить на 25 вопросов, решить задачи. На вторую часть было выделено 80 мин. Необходимо подробно расписать решение графической задачи.

Команда группы Т- 11 старалась по максимуму ответить на вопросы и решить задачи. По итогам данной олимпиады девочки заняли 18 место из 181. Это очень хороший результат для них, учитывая тот факт, что задания были непростые, местами даже сложные. Поздравляем их!

Рубрика: