Международная научно-практическая конференция «Современная кооперация в системе целей устойчивого развития»

9 ноября 2018 г. в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) «Российского университета кооперации» состоялось заседание секции Международной научно-практической конференции «Современная кооперация в системе целей устойчивого развития», посвященной 130-летию со дня рождения российского экономиста, социолога, писателя, деятеля кооперативного движения А.В. Чаянова.
Конференция проходила в зале заседаний Ученого совета под председательством доктора юридических наук, профессора Кириллова Михаила Андреевича, проректора – руководителя управления по научной работе и кооперативному партнерству Чебоксарского кооперативного института (филиала РУК). С докладами выступали участники конференции: преподаватели, сотрудники, специалисты кооперативного сектора экономики Чувашской Республики и студенты ВУЗа.  В конференции приняли участие и представители Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.
Студенты 2 курса: Дроздов Даниил (гр.Т-21), Иванова Ксения и Субакаева Юлия (гр.Л-21), представили доклад с презентацией на тему «История кооперативного движения в Чувашии» и показали ролик об истории Чувашпотребсоюза.
Студенты 3 курса: Григорьева Елена (гр.Б-31) и Максимов Никита (гр.Ф-312), представили доклады с презентациями на тему «Исторические аспекты, современное состояние и перспективы кооперативного движения в России».
Выступление наших студентов очень понравилось присутствующим членам конференции. Заместитель председателя Правления Чувашпотребсоюза Данилов Андрей Алексеевич отметил хороший уровень подготовки выступлений и актуальность поднятой темы. Завязалась небольшая дискуссия со студентами Григорьевой Еленой и Максимовым Никитой о проблемах кооперации и Чувашпотребсоюза.
В заключении проректор – руководитель управления по научной работе и кооперативному партнерству Чебоксарского кооперативного института (филиала РУК) Кириллов Михаил Андреевич поблагодарил выступающих и руководителей Егорову С.Б., Михопаркину Е.Е., Смирнову Е.В., помогавших студентам подготовиться к конференции, за сотрудничество и выразил пожелание встречаться с нашими студентами и в дальнейшем.


Руководитель СНО, преподаватель
экономических дисциплин Егорова С.Б.

Рубрика: