Конференция по итогам преддипломной практики

23 мая цикловая комиссия социально-правовых дисциплин провела ежегодную конференцию по итогам преддипломной практики студентов специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения». На конференции присутствовали студенты выпускных групп, представители работодателей и руководители практики от техникума.
В соответствии с графиком учебного процесса и спецификой специальности с 20 апреля по 17 мая студенты проходили практику в учреждениях и отделах: Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Центра предоставления мер социальной поддержки, Комплексного центра социального обслуживания населения и Центра занятости населения. В этот же период, назначенные приказом директора техникума, ответственные руководители преддипломной практики цикловой комиссии социально-правовых дисциплин согласно установленному графику осуществляли контроль за прохождением студентами специальности «Право и организация социального обеспечения» преддипломной практики, проводили консультации и оказывали необходимую методическую и практическую помощь.
К конференции студенты подготовили доклады по результатам прохождения преддипломной практики. Основное преимущество выступлений студентов – это краткость, которая одновременно является и основным требованием, предъявляемым к ним. Другой отличительной чертой явилась информативность. Для наглядности студенты в своем выступлении использовали презентации.
Результаты защиты отчетов по итогам преддипломной практики показали, что студенты получили необходимые практические навыки и подготовили материал для написания выпускной квалификационной работы.


Цикловая комиссия социально-правовых дисциплин.

Рубрика: