Команда Чебоксарского кооперативного техникума вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Команда Первых»

Команда Чебоксарского кооперативного техникума вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Команда Первых»

В предыдущих постах мы обещали подробно рассказать об участии команды техникума в финале Всероссийского конкурса "Команда первых". Уверены, что многие из студентов хотели бы принять участие в таком грандиозном событии. Итак, все по порядку.

23 ноября в Нижнем Новгороде завершился Всероссийский конкурс по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых». В финале конкурса приняли участие около 1 000 студентов профессиональных образовательных организаций из 45 регионов России. Всего за несколько дней ребята смогли реализовать собственные социально значимые проекты. Победителями стали 250 человек, в числе которых команда Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза (руководитель команды зам. директора Иванова Н.А.), занявшая второе место в компетенции «Эмоциональный интеллект».
В Молодежной столице России финалисты при помощи жеребьевки распределились по пяти компетенциям, в которых реализовывали свои проекты. «Нашей команде выпала возможность проявить свои социальные навыки в компетенции «Эмоциональный интеллект» посредством организации и проведения мастер-класса со слабослышащими детьми школы-интерната №65. Понимая, что дети лишены родительской любви и опеки, мы поставили перед собой цель создать для них теплую, доброжелательную атмосферу, где каждый ребенок смог бы почувствовать себя в ситуации успеха. Мы разработали адаптированную интерактивную программу «Веселое путешествие» на развитие коммуникативных качеств. Дети путешествовали по временам года, а каждое время года погружало их в то или иное эмоциональное состояние, что помогло им наладить отношение в коллективе», - делится впечатлениями капитан команды Козлова Валентина.

В качестве приза команды-финалисты, занявшие первые 10 мест, получили авторские туры по России от программы «Больше, чем путешествие» и возможность принять участие в образовательной программе Центра знаний «Машук».

Всероссийский конкурс «Команда Первых» стал для ребят площадкой не столько соревнования, сколько роста и развития: ребята многому научились, прежде всего, научились работать в команде и добиваться нужного результата.

Торжественное закрытие конкурса прошло в формате интерактивного шоу с яркими музыкальными, хореографическими и театрализованными номерами. Вместе с профессиональными артистами перед участниками также выступил Хор Первых. Особенностью представления стал виртуальный ведущий, который на протяжении всего вечера трансформировался в предметы времени разных эпох.

#командапервых#чкт#спо

Рубрика: