КЛУБ ИЩЕТ УСПЕШНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

25 ноября 2019 года в Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза очередное заседание клуба «PR-group» прошло форме предпринимательской игры. Будущие предприниматели разделились по интересам на три команды, придумали название фирмы,  для каждого в виртуальной фирме определили должности. Предпринимательская игра состояла из следующих конкурсов.
Первый был для директора фирмы, который должен был принять управленческое решение и выбрать товар (продукцию) самостоятельно, без команды. Эту продукцию (товар) в предстоящих конкурсах необходимо было продать.
Второй конкурс: команды единомышленников вместе с директором фирмы должны были определить целевые аудитории и для кого предназначен товар(продукция), а также нарисовать или описать портрет постоянного покупателя.
Третий конкурс: команды должны определить маркетинговые коммуникации для продвижения товара(продукции).
Предпринимательская игра заинтересовала студентов, особенно в части  поиска предпринимательской идеи для открытия и ведения бизнеса. Большое внимание студенты уделили определению постоянного клиента и подбору методов продвижения товаров(продукции). Будущие менеджеры по продажам возьмут себе на заметку в качестве опыта методы общения с клиентами, изучение рынка покупателей, анализ конкурентной среды.

Руководители клуба Барабаш Н.Н., Смирнова Е.В.

Рубрика: