Классный час "Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков"

Классный час " Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков"

3 апреля со студентами группы ПСО 12 проведен классный час " Уголовная ответственность за преступления, связанные за незаконный оборот наркотиков" с целью профилактики наркотической зависимости среди молодежи популяризации и пропаганды здорового образа жизни детей и подростков.
Это имероприятие было направлено на формирование у несовершеннолетних мотивации к ведению здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению наркотиков.
Студенты узнали:
что такое ПАВ и какова статистика потребления запрещенных веществ;
каковы причины формирования зависимости и к чему она приводит;
какая предусмотрена ответственность за употребление.
Зависимость от наркотиков – это серьезное психическое и физическое расстройство и может разрушить жизнь вашего ребенка. Это не просто привычка, которую легко преодолеть. Поскольку зависимость требует серьезного лечения и поддержки, лучше не допустить этой опасности заранее.
Вопросы дискуссии вызвали активное обсуждение злободневной темы, в результате ребята единогласно решили, что вредные привычки вредят здоровью, отношениям между людьми, является угрозой гармоничному и жизнеспособному устройству общества. Также участники мероприятия обсудили важность ведения здорового образа жизни, бережного отношения к своему здоровью.
В завершение классного часа студенты ознакомилась с информационными материалами, посвященными борьбе с употреблением и распространением запрещенных веществ среди детей и молодежи.
Классный час помог нам разобраться в данной проблеме, а также выработать эффективные инструменты профилактики вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление и оборот наркотических средств

Автор Петрова З. Н.

#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#НИЦМП #ницмп_профилактика #мониторинг
 #безопасность #профилактика #стопнаркотики #нетзависимости