Классный час «Судьба моя – кооперация»

13 ноября 2019 года состоялся открытый классный час «Судьба моя - кооперация», посвященный 90-летию Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза, с участием выпускницы техникума 1971 года,  Почетного работника среднего профессионального образования РФ, председателя Совета ветеранов Чебоксарского кооперативного техникума Селезневой Людмилы Ивановны.
В ходе встречи студенты групп Л-11, Б-11, ПК-21, ПСО-11, ПСА-14, ПСА-24, К-31 узнали об истории развития и становления Чебоксарского кооперативного техникума. В выступлении Людмила Ивановна рассказала о своем полувековом профессиональном пути в системе потребительской кооперации: «Еще в школьные годы я мечтала стать товароведом, ведь в 70-е годы эта профессия была очень престижной и востребованной. В 1969 году, в год 40-летнего юбилея техникума, я поступила в Чебоксарский кооперативный техникум. Наша группа ТС-26 постоянно участвовала в конкурсах «Лучший будущий товаровед», «Лучший продавец-кассир», мы занимались сбором лекарственного сырья, выезжали на сортировку картофеля для дальнейшей отправки дружественному народу Кубы. Студенты нашей группы принимали активное участие и в строительстве нынешнего общежития техникума по улице Афанасьева, дом 6, работали на Ишлейском кирпичом заводе Чувашпотребсоюза (имею Почетную грамоту за ударную работу). Студенческая жизнь была насыщенной и интересной. После окончания учебы мне предложили остаться в техникуме в должности выездного преподавателя. Хочу сказать, что к работе относилась очень ответственно. В техникуме, а затем в Московском кооперативном институте Центросоюза (г. Москва) я получила отличные знания, за что практические работники мне не раз говорили: «Спасибо за урок». Но годы шли, мы становились мудрее, и в августе 1999 года меня назначили заместителем директора по учебно-производственной работе. На протяжении многих лет я являлась ответственным секретарем приемной комиссии. За свою трудовую деятельность награждена знаком Почетный работник среднего профессионального образования РФ, значком «Отличник потребительской кооперации», «Ветеран потребительской кооперации Чувашской Республики», «40 лет безупречной  работы в потребительской кооперации» и др. Я благодарна техникуму за то, что он  привил мне любовь к потребительской кооперации Чувашской Республики, выработал во мне дисциплину, научил трудиться, не считаясь с личным временем. В настоящее время являюсь председателем Совета ветеранов техникума, с особой теплотой вспоминаю родной коллектив и хочу сказать слова благодарности бывшим руководителям техникума Иванову П.М., Мамонтову Ю.А., а всему коллективу во главе с координатором и вдохновителем, талантливым руководителем, Заслуженным работником образования Чувашской Республики, почетным работником СПО РФ Талановой Л.П., пожелать, чтобы коллектив всегда оставался сплоченным и дружным».
Студенты поблагодарили Людмилу Ивановну проникновенным прочтением стихотворения А. Дементьева «Не смейте забывать учителей» (Степанова Е., ПСА-14) и песней советской эпохи «На теплоходе музыка играет» (Пичугина Е., ПСА-14).
Прекрасным дополнением к выступлению Людмилы Ивановны стала выставка публицистических и архивных материалов «90 лет Чебоксарскому кооперативному техникуму», организованная библиотекарями.
          В конце мероприятия со студентами была проведена викторина на знание истории техникума.
Благодарим Селезневу Л.И. за интересное выступление и желаем здоровья, новых творческих замыслов, плодотворной работы и  успехов во всех начинаниях.

Преподаватели Семенова Н.Г., Плотникова Е.В.

Рубрика: