История города Чебоксары

В рамках проведения мероприятий, посвящённых 550-летию г. Чебоксары в Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза прошла тематическая презентация «История города Чебоксары», которую провёл начальник отдела молодёжного и общественного развития администрации города Чебоксары Станислав Трофимов.
Студенты с большим интересом слушали историю возникновения столицы родной Чувашии, ведь Чебоксары – красивейший город, где гармонично сочетаются старина и современность – как в архитектуре городских построек, так и в народных традициях. Широкие улицы и проспекты, зеленные скверы и парки придают Чебоксарам неповторимый облик. Возрожденные храмы, старинные и современные здания, живописный залив в центре города, завораживают своей красотой, создают уютную атмосферу счастья и радости. Среди гостей город славится чистотой и благоустройством.
В конце встречи руководитель волонтёрского центра «Данко» Александра Кашаева поблагодарила Станислава Олеговича за интересный рассказ и заверила, что студенты техникума, волонтёры отряда «Данко» обязательно примут участие во всех мероприятиях, посвящённых 550-летию г. Чебоксары.

Пресс-служба техникума

Рубрика: