ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ WEB-КВЕСТ «ПО СЛЕДАМ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ»

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ WEB-КВЕСТ «ПО СЛЕДАМ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ»
27-03-2024

27-29 марта, в дни проведения Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Чувашской Республике, для обучающихся общеобразовательных организаций города Чебоксары проходили мероприятия профориентационной программы.

Ребята из школы №2 приняли участие в интеллектуальном математическом web-квесте «По следам математических открытий».
Выполняя задания квеста, учащиеся «путешествовали» по станам, в которых математика зародилась как наука, и в которых получила свое развитие и распространение: Греция, Китай, Россия, Германия и Англия.
На страницах квеста учащиеся познакомились с основными этапами формирования математики как науки, с учеными, внесшими огромный вклад в математику. А так же решали различные математические задачи.
В ходе web-квеста учащимся предстояло разгадать кроссворд, решить магический  квадрат и математический софизм, расскодировать зашифрованное высказывание Карла Гаусса о математике. Решение некоторых задач было организовано в интерактивном режиме, а кроссворд «Математики Греции» создан на сайте Фабрика кроссвордов.
На страницах квеста ребята узнаели много интересных фактов, попробовали свои силы в решении нестандартных задач и еще раз убедились в том, что мир Математики интересен и увлекателен!

Автор Мисюк Т.М.

#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСоздаемБудущее
#ПрофессионалыCделановРоссии

Рубрика: