Интеллектуальный футбол

В рамках VIII Регионального (открытого) Чемпионата «Молодые профессионалы» 2020 года (WorldSkills Russa) в техникуме с 26 по 28 февраля проводились мероприятия для школьников. За это время техникум посетили ученики 6-8 классов из десяти  школ г. Чебоксары. В начале школьники ознакомились с техникумом и  специальностями, которые можно освоить здесь.

Преподавателями цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин Павловой Ж.А. и Чендышевой М.В. была проведена  квест - игра «Интеллектуальный футбол».

Цель игры: способствовать проявлению творческих способностей школьников, активизации их познавательной деятельности, развитию смекалки, сообразительности, логического мышления, расширению кругозора.

Игра  включала в себя 6 этапов:

I этап – жеребьевка и  формирование команд.

II этап – «Приятно познакомиться». Знакомство осуществлялось в ходе выполнения упражнения «Полина – пицца – Прага».

III этап – «Разминка». Команды отвечали на различные интеллектуальные вопросы.

IV этап – «Словесный футбол». За три минуты каждая команда должна была «забить гол» в словесном футболе.

V этап – «Разгадай ребус». Участники решали математические ребусы.

VI этап – «Собери пазл». Команды собирали пазл, с одним из «Чудес света», определяли их название и месторасположение.

В результате прохождения всех этапов команды за верное выполнение задания получали «футбольные мячики». Команда, набравшая большее  количество «мячиков» становилась победителем.

Школьники показали отличные результаты, умение быстро решать различные головоломки и слаженно работать в команде, а некоторые из них удивили своим багажом знаний.

На протяжении всего времени царила приятная и доброжелательная атмосфера. Посетившие мероприятие школьники остались довольны и ушли с желанием вернуться в наш техникум.

Чендышева М. В. и Павлова Ж.А.,

преподаватели математики и информатики

 

Рубрика: