Информационный день, посвященный празднованию Дня российского предпринимательства.

День предпринимателя в России отмечается с 2007года. Дата празднования, 26 мая, установлена указом Президента России от 18.10.2007г № 1381. Наличие профессионального праздника говорить о признании предпринимательства государством и обществом.
В рамках мероприятий, посвященных этому празднику, Центр развития предпринимательства провел  Информационный день для студентов техникума. Присутствовали  студенты групп ПСА-23, К-21, Л-21, Ф-21.
Председатель цикловой комиссии учетно-экономических дисциплин, Егорова С.Б. поздравила собравшихся с Днем российского предпринимательства и рассказала об истории этого праздника.
Далее выступила руководитель Центра развития предпринимательства нашего техникума Стерхова Н.Г.  с презентацией на тему «Женщины и бизнес». В своем выступлении она рассказала о сложностях, с которыми сталкиваются женщины, решившие заняться предпринимательством.
Следующее выступление было посвящено одному из интереснейших предпринимателей нашего времени - Илону Маску. О его жизни и предпринимательской деятельности нам рассказал студент группы ПСО-21 Миронов Валерий.
О своем проекте «Умная урна» далее рассказал студент группы ПСО-21 Ведяшёв Даниил.  Его презентация стала самой обсуждаемой, так как он затронул очень важную проблему современности - проблему чистоты городов.
И в заключении Информационного дня с рассказом об участии в VII Региональном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia выступила студента группы БД-21 Галкина Мария, а преподаватель Катмакова И.З. поделилась своими впечатлениями от посещения Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани.

Преподаватель экономических дисциплин, руководитель Центра развития предпринимательства, к.э.н. Стерхова Н.Г.

Рубрика: