Группа К-11 реализовала свою возможность по «Пушкинской карте» посмотреть фильм «Воздух»

Студенты группы К-11Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза реализовали свою возможность по «Пушкинской карте» посмотреть фильм «Воздух» в Театре юного зрителя им.Сеспеля.

«Воздух» — художественный фильм российского режиссёра Алексея Германа-младшего, главные роли в котором сыграли Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Елена Лядова, Кристина Лапшина, Сергей Безруков. Премьера состоялась 26 октября 2023 года на 36-м Токийском международном кинофестивале. Картина вышла в прокат 18 января 2024 года.

СЮЖЕТ
Великая Отечественная война. В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные и сперва не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин.

«ВОЗДУХ» ЭФФЕКТНО И ТЕХНОЛОГИЧНО СНЯТ.
Фильм впечатляет не только драматургически. На площадке использовались модели истребителей Як 1Б, LED экран размером с четырёхэтажный дом, а также подвесные, подкатные и потолочные экраны. Сами съёмки проходили в нескольких локациях: в павильоне «Главкино», в Карелии, Ленинградской, Саратовской и Новгородской областях.

Визуально фильм выглядит потрясающе. Удачная цветокоррекция делает небо и природу холодными — одновременно завораживающими и пугающими. В боях на земле намеренно сделан акцент на грязь, в которой тонет пехота.
#Пушкинскаякарта
#советник
#Образование21
#ЧКТ21

Рубрика: