Генерация идей

18 апреля 2018 года студенты гр.Ф-21 с преподавателем экономических дисциплин Егоровой С.Б.  посетили Республиканский бизнес-инкубатор, где состоялся семинар на тему «Генерация идей». На семинаре эксперт 1 категории Кузьмин Николай Владимирович рассказал слушателям о том, что любой новый бизнес начинается с идеи и последующего создания бизнес-проекта, на реализацию которого требуется разработка качественного  и эффективного бизнес-плана. Студенты узнали, что бизнес-план позволяет оценить возможности, просчитать будущую прибыль, увидеть проблемы, с которыми возможно придется столкнуться в ходе воплощения проекта в жизнь, а также оценить свои издержки, а возможно, где-то на определенном этапе реализации и подстраховаться.
В результате живого общения с экспертом  студенты пришли к выводу, что в конечном итоге правильно составленный бизнес-план даст понимание того, стоит ли вкладывать свои силы, время и ресурсы в развитие проекта или нет.
Приглашение представителей бизнес-инкубатора на курсы «Азбука предпринимателя» студенты приняли с радостью и по окончании встречи выразили пожелание о продолжении сотрудничества.


    
Преподаватель экономических дисциплин
С.Б. Егорова

Рубрика: