Формирование психологической готовности участников VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике

Психологическая  подготовка важна для участника, так как он ощущает поддержку и это помогает сконцентрироваться на данном чемпионате.
                 21 января 2020 года с участниками Чемпионата по компетенциям  «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность» проведен практикум «Ораторское искусство. Сценические навыки» с целью формирования навыков публичного выступления, обучение приемам речевой разминки, развитие речевых компетенций.
                 23 января 2020 года с участниками Чемпионата по компетенции  «Экспедирование грузов (перевозки и логистика)» проведен тренинг «Формула успеха» с целью формирования положительной мотивации к участию в чемпионате, личному развитию, лидерских качеств и знакомство с методами коррекции скованности и волнения перед выступлением.
                 28 января 2020 года участники  Чемпионата по компетенции « Экспедирование грузов (перевозки и логистика)» определили уровень стрессоустойчивости, психологической готовности и выявили устойчивые профессионально важные склонности. Приняли участие в тренинге  «Поверь в себя» с целью формирования  навыков управления временем, развития стрессоустойчивости, применения техники дыхания.
                   На 31 января 2020 года запланирован  практикум «Публичное выступление» с целью подготовки и проведению самопрезентации, обучение приемам речевой разминки.

Педагог-психолог  Петрова З.Н.