ФИНАНСИСТЫ В ДЕЛЕ

ФИНАНСИСТЫ В ДЕЛЕ

Началась подготовка студентов Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза к региональному Чемпионату Профессионалы- 2024 в Чувашской Республике по компетенции «Финансы». Преподаватели профильных дисциплин изучают конкурсные материалы с участниками соревнования, студентами 2 курса гр.Ф-21 Васильевой Лидией, Григорьевой Анастасией, Морозовой Александрой, Николаевой Ксенией, Оглоткиным Александром, Романовым Романом.

В соревновании конкурсантам придется столкнуться с выполнением четырех модулей в области анализа бюджета муниципального образования, анализа финансово-хозяйственной деятельности организации, кейсов по налогообложению и закупкам. Объем заданий очень большой и требует глубоких профессиональных знаний в области управления финансами организаций, финансового планирования, анализа в бюджетной сфере, организации расчетов с бюджетами. В процессе подготовки конкурсанты изучают нормативно-правовое регулирование деятельности муниципальных органов власти, коммерческих организаций, учатся анализировать их деятельность.

Пожелаем участникам проявить упорство и старательность в изучении материалов конкурсного задания и показать хорошие результаты на соревновании.


Преподаватель С.Б.Егорова