Фестиваль национальных культур «Мы – Россияне!»

В Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза прошёл традиционный фестиваль межнационального согласия "Мы - Россияне!". В этом году он проходит уже в одиннадцатый раз  и является одним из самых ярких творческих событий нашего учебного заведения.
Мероприятие, состоявшееся 29 ноября, проводилось в целях содействия развитию межкультурного диалога многонационального студенчества кооперативного техникума, укрепления межнациональных отношений, а также сохранения и развития традиций различных народов, представители которых обучаются в нашем учебном заведении.
Во время торжественного открытия фестиваля прошел парад национальных костюмов под гимн молодежи, в котором приняли участие представители всех этносов техникума. Среди них русские, чуваши, мордва, армяне и татары. Каждая из диаспор приготовила своё традиционное национальное блюдо. Русская каша, заправленная мёдом, квашения и солёности, татарский чак-чак, чувашский шартан, хуплу, армянский хазани-хоровац – выставочный стол ломился от угощений!
Фестиваль открыла его основатель и идейный вдохновитель Груданова Нина Владимировна, ведущий библиотекарь техникума. Она поздравила участников с этим значимым в жизни техникума мероприятием и пожелала участникам творческих побед.
Кульминацией праздника стало выступлением творческих коллективов.
Закончился фестиваль вручением грамот и благодарностей, а затем чаепитием за круглым столом дружбы народов.

Пресс-служба техникума

Рубрика: