Движение набирает мощь

Движение набирает мощь

Сегодня мы расскажем о региональном этапе мероприятий в Чувашской Республике, Иркутской и Саратовской областях.

Так, в Чувашии увеличился перечень направлений для состязаний. Добавились компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», «Стоматология ортопедическая», «Вожатская деятельность», «Бережливое производство» и другие.

«В этом году в Чемпионате – 520 участников, 78 компетенций, если сравнивать с прошлым годом – была всего 71 компетенция, 492 человека. Интерес растет, движение набирает мощь, а значит, мы с вами движемся в правильном направлении», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В Иркутской области более 600 конкурсантов соревновались на 34 площадках по 91 компетенции. Победителей и призеров состязаний поздравил первый заместитель Губернатора региона Роман Колесов. Он отметил, что участие, а тем более победа на состязаниях, – серьезная заявка на успешную профессиональную деятельность в самом начале пути.

Почти 600 конкурсантов соревновались по 82 компетенциям в Саратовской области, в регионе также добавились новые направления. Для состязаний были выбраны «Издательское дело», «Монтаж и обслуживание радиоэлектронного оборудования на железнодорожном транспорте», «Дизайн модной одежды и аксессуаров», «Нейросети и большие данные», «Организация экскурсионных услуг», «Рекрутинг», «Агрономия», «Туризм» и другие.

Более подробную информацию можно прочитать на сайте.

#ИРПО
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы