День народного единства

В Чебоксарах, как и во всех городах и сёлах Великой России, 4 ноября проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Центральным событием стал городской митинг-концерт «Мы вместе – Россия»  на Красной площади. Почти 24 тысячи жителей республики приняли участие в мероприятиях, посвященных государственному празднику.
Жителей и гостей республики поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что День народного единства – знаменательная дата для всего многонационального населения России. «Это государственный праздник, объединяющий все население нашей страны. В смутное время, в 1612 году жители Российского государства, невзирая на различие в языках, политические убеждения, религию, социальное положение вместе выступили и разгромили врага. С тех пор прошло более 300 лет. И то, что ежегодно этот праздник собирает тысячи жителей республики разных возрастов, профессий, взглядов, свидетельствует о том, что мы помним нашу историю, гордимся Россией!» – сказал Глава Чувашской Республики.
В организации и проведении театрализованного представления приняли участие  более 60 волонтеров – представителей высших и средних учебных заведений города Чебоксары.
Наш волонтерский отряд "Данко" в полном составе принял участие как в митинге, так и в шествии флагоносцев.


Пресс-служба техникума

Рубрика: