День Конституции Российской Федерации

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В этот  важный для каждого гражданина Российской Федерации праздник. Цикловая комиссия социально-правовых дисциплин Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза провела в этот день интеллектуальную игру по станциям «Гражданин» среди студентов 2 курса по специальности «Право и организация социального обеспечения» очного и заочного отделений. Группы разделились на две команды: «Кепчик» и «Заочники». Интеллектуальная игра проводилась в форме игры по станциям, на которых команды выполняли различные задания и соревновались в знаниях основ конституционного права. По прохождении каждой станции данной игры, команды получали баллы.

На мероприятии участники вспомнили главные положения Конституции России, закрепленные в ней права человека, политические термины. С азартом студенты выполняли различные задания игры, познакомились с устройством государственной власти, полномочиями субъектов России, разгадали кроссворд.

Самые лучшие знания Конституции России показала команда «Кепчик», которая стала победителем интеллектуальной игры «Гражданин».

 

 

Преподаватель юридических дисциплин Чернова О.В.

 

Рубрика: