Деловая игра «По ступенькам бизнеса»

15 октября в рамках Марафона цикловой комиссии учётно-экономических дисциплин преподавателем Н.Г.Стерховой для студентов была проведена деловая игра «По ступенькам бизнеса», в которой приняли участие студенты первого курса групп Л-11, ПСО-11 и ПСО-12. В роли экспертов выступили преподаватели и представители администрации техникума.
Игра началась с представления  команд и их участников. Названия команд отличались оригинальностью: «Носки», «Команда Кудряшова» и команда «Юристы».
В ходе «Разминки» студентам необходимо было  проявить знание экономических терминов. Задания не оказались сложными для игроков всех команд: почти все они набрали значительное количество баллов за верные ответы.
Второе задание было уже более сложным: из представленного списка  компаний необходимо  выбрать одну и доказать, что именно этот бизнес будет приносить доход владельцу.
Команды посчитали, что нашему городу просто необходим  детский образовательный центр «Умняшка»ти с огромным количеством услуг для детей и их родителей, салон красоты «Рапунцель»  с уникальными бьюти-технологиями. А одна команда решила основать фермерское хозяйство «100 коров». Команды с блеском выполнили  это задание,  азартно отстаивая своё мнение перед экспертами.
На следующем этапе необходимо было придумать рекламный слоган для своей продукции. Вот тут предела фантазии не было! Команды заслуженно получили аплодисменты от зрителей и высокие оценки экспертов.
В ходе выполнения третьего задания начинающие предприниматели решали проблемную ситуацию, угрожающую их компании. Но и тут студенты проявили себя достойно: вариантов предотвращения угроз было озвучено огромное количество.
Пока эксперты подводили итоги, командам было предложено еще одно задание - творческое. Используя предложенные слова: «фея-крестная», «карта», «русская печь», «Винни-Пух» и другие - нужно было придумать историю о том, как героем был заработан первый миллион. И снова фантазии студентов не была предела! Смеялись все: и участники команд, и зрители, и эксперты!
В итоге первое место с незначительным отрывом заняла команда «Юристы» (группа ПСО-11). Все участники деловой игры получили сертификаты.


Н.Г. Стерхова, преподаватель экономических дисциплин

Рубрика: