Деловая ига по финансовой грамотности

19 сентября 2018 г. в рамках проведения недели финансовой грамотности в кооперативным техникуме прошла деловая игра со студентами групп Л-21, Б-21, К-31 на знание основ экономики и финансов.  Организовали деловую игру преподаватели экономических дисциплин Егорова С.Б., Михопаркина Е.Е. и Стерхова Н.Г. вместе с представителями Чувашского государственного университета: доцентом кафедры финансов, кандидатом экономических наук Любовцевой Е.Г. и студентами 4 курса Ватрасовым Александром и Игнатьевым Сергеем.
Ведущие, студенты ЧГУ, сформировали из участников игры 6 команд по 7-8 человек. Каждая команда придумала себе название. Затем ведущие провели разминку, состоящую из занимательных вопросов по экономике. Основный этап игры заключался в том, что команды должны были в ограниченное время найти ответы на каверзные вопросы или логически обосновать решение экономических ситуаций.
Студенты очень старались, а комиссия из преподавателей беспристрастно оценивала ответы команд. С большим отрывом победила первая команда группы Б-21, набравшая больше всех баллов. Второе место заняли студенты из группы К-31 за находчивость. А команда группы Л-21 понравились комиссии своей оригинальностью.
По окончании деловой игры студенты поблагодарили организаторов за интересный и нестандартный формат мероприятия.


Егорова С.Б., Михопаркина Е.Е., Стерхова Н.Г.,
преподаватели экономических дисциплин

Рубрика: