Дань мужеству жителей города на Неве

В Чебоксарах 27 января 2019 года  прошло  возложение цветов к Монументу Воинской Славы в Мемориальном комплексе "Победа" в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда
872 дня голода, холода, нескончаемых бомбежек, борьбы за жизнь, отчаянного сопротивления и веры. Блокада Ленинграда, унесшая по разным данным от 700 тысяч до полутора миллионов жизней мирных горожан, стала одной из самых страшных страниц нашей истории. 27 января - день полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.
Блокада города Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года с целью сломать сопротивление защитников города и овладеть им.
Организаторами мероприятия стало Молодежное правительство города Чебоксары совместно с Волонтерами Победы Чувашской Республики при поддержке администрации города Чебоксары. В этот день среди неравнодушных жителей Чебоксар были и студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.
После возложения цветов для всех участников акции был организован просмотр документального фильма "Блокада Ленинграда".


Галкина Мария, председатель студсовета

Рубрика: