Чебоксарский кооперативный техникум стал одной из площадок Финальных соревнований VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Финал Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.

Финал Чемпионата проводится с 6 по 21 сентября текущего года на региональных площадках техникумов и колледжей страны. В Чувашии соревнования проводятся на 12 площадках, в числе которых Чебоксарский кооперативный техникум .

В эти дни на базе техникума идут соревнования по двум компетенциям:
- "Туроператорская деятельность". Проводится с 6 по 12 сентября. Участие в данной компетенции принимают команды 10 регионов России,
- "Турагентская деятельность". Проводится с 9 по 15 сентября. Участие принимают команды 9 регионов России.
В эти дни дистанционно участвуют в соревнованиях на базе нашего техникума студенты из Москвы, Московской, Брянской, Новосибирской, Тюменской, Тамбовской и Кемеровской областей.
В числе участников соревнований студентки нашего техникума: Васильева Анастасия, Кузьмина Валерия, Иванова Анна и Ильина Виктория.

Экспертами стали и наши преподаватели: заместитель директора по учебно-производственной деятельности Соколова Надежда Леонидовна, преподаватель туристических дисциплин Воржакова Ирина Витальевна, методист дневного отделения Маланчева Светлана Анатольевна и медиалаборант Иванов Алексей Владимирович.

Примечательно, что участниками Деловой программы в рамках Чемпионата сейчас могут стать абсолютно все желающие, так как они проводятся онлайн. Ссылка на трансляции размещена на официальном сайте чемпионата https://conference.worldskills.ru/nf.

Пожелаем нашим участникам Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) удачного выступления и новых побед!!