Будущие выпускники техникума знакомятся с ВУЗом

10 октября 2019 года студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза побывали на Дне открытых дверей на экономическом факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
Студенты групп К-31 и Л-31 третьего курса вместе с преподавателями Стерховой Натальей Геннадьевной, Барабаш Наталией Николаевной и Смирновой Еленой Владимировной побывали на данном мероприятии.
В начале мероприятия с приветственным словом выступила декан экономического факультета Н.В. Морозова.
Будущие абитуриенты получили информацию по всему спектру образовательных программ (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и формам дополнительного образования, узнали о возможностях своей научной и творческой реализации как на экономическом факультете, так и в целом по университету.
Об особенностях приема в университет в 2020 году рассказал ответственный секретарь отборочной комиссии экономического факультета А.В. Прокопьев.
После официальной части состоялась интерактивная часть в форме квест-игры «ПОЗНАЙ ЭКОНОМ», которую организовала ответственная за профориентационную работу экономического факультета С.В. Петрова.
Также были задействованы площадки для ознакомления с экономическим факультетом:    - с Бизнес-инкубатором. Руководитель доцент Иванов В.В.;
- со специализированной аудиторией Сбербанка. Здесь была проведена деловая игра «Личный финансовый план»;
- олимпиада по основам финансовой грамотности «В стране ФИНГРАМОТЛАНДИИ». Руководитель старший преподаватель Романова О.А.;
- состязания на спортивной площадке корпуса Е. Ответственный спортивный организатор ЭКФ Кузьмин Михаил.
Кроме того действовала фотозона, где все с удовольствием фотографировались  в раме из денежных купюр.
Наши будущие выпускники приняли активное участие во всех конкурсах, где показали свои знания по экономике и получили призы с символикой Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
Преподаватели получили ценный опыт по организации таких значимых мероприятий.
Огромная благодарность всем организатором и участникам!

Преподаватели Барабаш Н.Н., Стерхова Н.Г., Смирнова Е.В.

Рубрика: