Бессмертный полк

В Чебоксарах в День Победы жители города почтили память своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Свыше 20 тысяч горожан прошли колонной "Бессмертного полка".
Акция "Бессмертный полк" началась в Чебоксарах 9 мая, в 12:05. Горожане с портретами своих близких, участников Великой Отечественной войны начали собираться у Национальной библиотеки уже в 11:00. Они делали фото, пели песни под аккомпанемент баяна и гармони, смотрели на большом экране фильмы военных лет.
Далее колонна прошла по проспекту Ленина и улице Карла Маркса. Повсеместно слышались песни военных лет. По ходу движения к акции присоединялись все больше и больше горожан. По предварительным сведениям, в акции "Бессмертный полк" в 2019 году участвовали свыше 20 тысяч чебоксарцев. Колонну сопровождали волонтёры, в числе которых были и студенты нашего техникума.
По ул. Композиторов Воробьевых и Президентскому бульвару участники прошли на Красную площадь и приняли участие в Параде Победы. В нынешнем году общественная акция "Бессмертный полк" состоялась в седьмой раз.

Пресс-служба техникума

Рубрика: