Баскетбол-2019

С 1 по 5 апреля 2019 г в  Новочебоксарском  химико-механическом техникуме состоялись соревнования по баскетболу среди девушек  в рамках Спартакиады АО ПО ЧР. Сборная девушек по баскетболу провела пять упорных встреч. Девушки «сражались» самоотверженно в каждой игре, проявив свой спортивный характер. В итоге занял 4 место из 8 команд. 
Также  с  9 по13 апреля 2019 г в рамках Спартакиады в  Чебоксарском  машиностроительном техникуме  прошли соревнования по баскетболу среди юношей. Наша сборная юношей по баскетболу провела четыре встречи. Во всех играх ребята, как и девушки,  боролись до последнего, проявив напористость, целеустремлённость и выдержку. Заняв 5 место из 8 команд, сборная юношей нашего техникума, состоящая, в основном,  из ребят первого курса, набралась игрового опыта, который пригодится в будущих играх.
Если сказать о соревнованиях,  что это были интересные игры, значит, не сказать ничего. Соревнования  по баскетболу были захватывающими. В спортивном зале не было ни одного равнодушного; группы поддержки, болельщики как могли, просто до хрипоты в голосе, поддерживали свои команды,
Отдельно хочется отметить Прокопьева Артема как лучшего игрока команды ребят Чебоксарского кооперативного техникума.

                                         Агафонов Г.Н.,  преподаватель физической культуры