Антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь»

Сегодня, 7 октября, во Дворец культуры «Салют» состоялся антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь», направленный на пропаганду здорового образа жизни, и проводится в рамках Всероссийской межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Фестиваль торжественно открыли заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислав Кригер.

С большой сцены почетные гости отметили, что в Чувашии реализуется программа «Укрепление общественного здоровья» приоритетного национального проекта «Демография». Она направлена на формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Гости призвали подрастающее поколение к тому, что необходимо отказаться от пагубных и вредных привычек, вести здоровый образ жизни и заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Работа фестиваля проходила в трёх направлениях: интерактивные площадки «Залог Здоровья!», репортаж о профилактическом мероприятии и конкурс агитбригад.


Студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза приняли участие в конкурсе агитбригад. В этом году, как и в прошлом, агитбригада «Здоровое поколение» кооперативного техникума заняла первое место!

В ходе фестиваля выступили с творческими номерами студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, вокальная студия «Радужная страна» и Breaking Studio «ЛУЧ».

Пресс-служба техникума

Рубрика: