Акция "Георгиевская ленточка"

Молодежная акция «Георгиевская ленточка» проведена в целях патриотического воспитания студентов в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
В ходе акции молодые люди у входа в техникум и на остановке «Улица Афанасьева» раздавали георгиевские ленточки и рассказывали жителям города Чебоксары, студентам, преподавателям, сотрудникам техникума об истории возникновения георгиевской ленточки, как завязать георгиевскую ленту правильно.
Ленточки, распространяемые ежегодно в ходе акции ко Дню Победы, стали для большинства россиян символом народного единства, памяти о событиях Великой Отечественной войны, знаком благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины.
Отметим, что георгиевский биколор означает личное мужество воина, его преданность Отчизне, отвагу, проявленную в боевых действиях, высокие нравственные качества героя. Ленту, врученную за персональные военные заслуги, нельзя передавать другим людям.
Сегодня волонтёры ВЦ "Данко" Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза вручали яркую оранжево-черную ленту студентам, преподавателям и сотрудникам, а также горожанам. Студенты поздравили кооператоров с наступающим праздником и пожелали всем здоровья, счастья и благополучия!

Пресс-служба техникума

Рубрика: